Staff

  • Prof.ssa Maria Luisa Brandi (Curriculum Vitae formato PDF – Italiano Inglese), m.brandi@dmi.unifi.it, Professore Straordinario di Endocrinologia e Malattie del Metabolismo presso l’Università di Firenze, Responsabile del “Centro Regionale di Riferimento Tumori Endocrini Ereditari”
  • Dott. Laura Masi (Curriculum Vitae formato PDF), l.masi@dmi.unifi.it, Dirigente Medico, SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo, Membro del Centro Coordinatore Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana e della Commissione di studio dell’International Osteoporosis Foundation
  • Dr. Loredana Cavalli (Curriculum Vitae formato PDF), l.cavalli@dmi.unifi.it, Medico Dottorando, SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo, Membro del Centro Coordinatore Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana
  • Dr. Gemma Marcucci (Curriculum Vitae formato PDF), g.marcucci@libero.it, Medico Specializzando in Endocrinologia, SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo, Membro del Centro Coordinatore Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana
  • Dr. Francesca Marini (Curriculum Vitae formato PDF), f.marini@dmi.unifi.it, Biologo, Laboratorio SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo, Membro del Centro Coordinatore Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana
  • Dr. Francesca Giusti (Curriculum Vitae formato PDF), francesca.giusti1@alice.it, Medico Dottorando, SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo , Membro del Centro Coordinatoe Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana
  • Sig. Cristiana Casentini, (Curriculum Vitae formato PDF) Infermiere Professional DS.

Dr. Francesca Giusti Medico Dottorando, SOD Malattie del Metabolismo Minerale e Osseo , Membro del Centro Coordinatoe Malattie Rare dello Scheletro della Regione Toscana

 

I commenti sono chiusi.